С каким ускорением движется белье в барабане стиральной машины, который вращается с частотой 20 Гц? Радиус барабана машины 0,2 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:52
    0
    A = ω²R = R (2 пf) ² = 0.2 * (2*3.14*20) ² = 3160 м с⁻²