С каким ускорением вращается в сушильном барабане стиральной машины белье, находящееся на расстоянии 20 см от оси вращения, если частота вращения 14 с^-1

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:11
    0
    V=R/60 сек, а=v^2/R=

    = (R^2/3600 сек) / R = R/3600 м/с^2

    R - радиус, в метрах

    ща второй напишу ...

    R=0,2 м, С=1,256 м

    т=14 с

    1,256 м/14 с=0,09 м/с

    а=v^2/R

    a=0,008/0,2=0,04 м/с^2