С каким ускорением вращается сушильном барабане белье находящиеся на расстоянии 20 см от оси вращения если частота вращения 14 с-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:36
    0
    V=2πv (частота) R = 6.28*14*20=1758.4

    a=v2 (скорость в квадрате) / R = 154598 м/с (число очень большое т. к. нужна большая скорость что-бы высушить вещи)