Двигатель развивает силу тяги, обеспечивающую ускорение порожнего автомобиля 0.3 м/с^2. Какова масса груза в тоннах, если груженный автомобиль трогается с места с ускорением 0,2 м/с^2? Масса порожнего автомобиля 4 т.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:32
    0
    2 т. сначала F=Ma1 = 4000*0.3=1200 H. Потом эта сила останется такой же и будет равна F = (m+M) a2 ... 1200 = (4000+m) 0.2 ... следовательно m=2000 кг или 2 т