Помогите решить! Длина дорожки для взлета самолета 675 м. Самолет, двигаясь равноускоренно,

взлетел через 15 с после старта. Какова скорость самолета (в км/ч) при взлете?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:07
    0
    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*675/15^2=6 м/с2

    V=a*t=6*15=90 м/с=324 км/ч