Длина вpлетной полосы самолета L = 0,5 км, скорость самолета при взлете

200 км/ч. Какую нагрузку испытывает пассажир (отношение силы реакции опоры кресла к силе тяжести) при взлете, если разгон самолета происходит равноускоренно?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:13
    0
    Дано L=500 м V=200 км/ч n - ?

    V=200*1000/3600=55,56 м/с

    V^2=2*a*S

    а=V^2/2*S=55,56^2/1000=3,086 м/с2

    n=P/Po=m*√g²+a²/m*g=√ (g²+a²) / g=√9,8²+3.086²/9.8