В проводе диаметром d  1 мм течёт ток такой, что заряд Q  4 Кл перемещается через любое контрольное сечение за вре - мя T  4 с. Вычислите силу I и плотность j тока в проводе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:19
    0
    I=q/t → I=4 Кл/4 с → I=1 А

    j=I/S

    S=πd²/4 → 3.14 * (1 мм) ²/4 → 0.785 мм²

    j=1 А/0.785 мм²≈1.274 А/мм²