Длина дорожки для взлета самолета 450 м. Какова скорость самолёта при взлёте, если он движется равно ускоренно и взлетает через 10 с после старта?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:49
    0
    Найдем ускорение по формуле

    S=at^2/2

    a=2S/t^2

    a=9 m/s

    скорость самолета при взлете

    v=a*t

    v=9*10=90 м/с