Длинна дорожки взлета самолета 600 м коково ускорение самолёта если он движется равномерно ускорению и взлетает через 10 с какова скорость самолёта при взлете

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:14
    0
    V0=0

    S=V*t/2

    V=2*S/t=2*600/10=120 м/с

    a=V-V0/t=120-0/10=12 м/с2