Пустой грузовой автомобиль, масса которого 4 т., Начал двигаться с ускорением 0,3 м / с ^ 2. Какая масса груза, взятой автомобилем, если, имея такую же силу тяги, он трогается с места с ускорением 0,2 м / с ^ 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:16
    0
    m₁=4 т=4000 кг

    a₁=0,3 м/с²

    a₂=0,2 м/с²

    F₁=F₂

    m₂=?

    F₁=m₁a₁

    F₁=4000*0,3

    F₁=1200 N

    F₂ = (m₁+m₂) a₂

    F₂ = (4000+m₂) * 0,2

    F₂=800+0,2m₂

    1200=800+0,2m₂

    0,2m₂=400

    m₂=2000 кг=2 т