Пустой грузовой автомобиль массой 3 т начал движение с ускорением 0,3 м/с2. Каково масса груза, взятого автомобилем, если при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0,2 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:14
    0
    F=m1*a1=3000*0.3=900H

    m2=F/a2=900/0.2=4500

    mг=m2-m1=4500-3000=1500 кг