Какое количество теплоты потребуется для плавления золотого кольца массой 5 г, взятого при температуре 64 градуса? (Температура плавления золота 1 064 градусов, удельная теплота плавления 0,67*10 в пятой степени, удельная теплоёмкость 130 дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:09
    0
    Q1=cm (t2-t1) = 0,67*10 В пять степени*0,005 (1064-64) =

    Q2=rm=130*0,005=

    Q=Q1+Q2

    дальше посчитать надо все