Нагруженый автомобиль трогается с места с ускорением 0,2 м/с^2 а пустой с ускорением 0,3 м/с^2 при такой же силе тяги. чему равна масса груза если масса пустого автомобиля 4 т

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:31
    0
    F = ma

    F1=F2

    (m1+m2) a1=m1a2

    m1a1+m2a1=m1a2

    m1=4000 кг

    a1 = 0,2

    a2=0,3

    m2=m1a2-m1a1/a1

    m2=4000*0,3-4000*0,2/0.2

    m2=400/0,2 = 2000