Барабан стиральной машины вращается с частотой 600 об/мин. Диаметр барабана 0,8 м. Найти линейную скорость точек на поверхности барабана.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:58
    0
    Т. к. V (ню) = 1/T, T=2 ПR/v = > V=v/2 ПR = > v (линейная скорость) = 2 ПR*V=50 м/с - ответ!