при работе стиральной машинв в режиме сушки поверхность ее барабана, находящаяся на расстоянии 21 см от оси вращения, движется вокруг этой оси со сскоростью 20 м/c. определите ускорение, с которыми движутся точки поверхности барабана?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:17
    0
    a ц. с=V^2/r

    a ц. с=400/20=20 м/с^2