Какая из из линз имеющих фокусные расстояние 15 см 20 см 25 см обладает наибольшей оптической силой а) С F=15 см б) C F = 20cм в) C F = 25 cм

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:51
    0
    Наибольшей оптической силой, равной D=1/F=1/0,15=6,67 дптр обладает линза с фокусным расстоянием равным F=15 см. (ответ-а).
  2. 29 мая, 00:14
    0
    Оптическая сила определяется так D = 1/F.

    Ответ: а)