Фокусное расстояния линз 20 и 40 см. Какая из них обладает большей оптической силой?

а F=20cм

б F=30cм

в оптическаие силы этих линз одинаковы

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:25
    0
    D=1/F след D1=1/0,2=5, D2=1/0,3=3, (3)

    D1 больше D2 след линза с фокусным расстоянием 20 см