Вычислите вес акваланга в воде, если сила тяжести равна 140 Н, а Архимедова сила равна 72 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:43
    0
    Вес акваланга в воде определяется разностью веса в воздухе и архимедовой силой P = Pвозд-Fa=m*g-Fa=140-72=98 Н