Масса автомобиля на горизонтальной дороге 1300 кг. Его скорость 36 км/ч, а коэффициент трения колёс о дорогу 0,4. Вычислите силу трения действующую на автомобиль.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:18
    0
    Fтр=U (мю, коэфф трения) * M*g*cos

    Fтр=0.4*1300*10 = 5200 н

    А скорость, в данном случае - это лишнее данное