Из 450 г ледяного пара при температуре 373 к образовалась вода, сколько теплоты при этом выделилось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:38
    0
    Q=cmΔt

    Q=4200*450*10^-3*100=189*10^3 Дж. = 189 кДж.