Площадь пола 14 м2 ширина пола 16 дм. необходима найти длину пола в комнате

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:35
    0
    S=14 м2

    a=16 дм=1,6 м

    S=ab

    b=S:a=14:1,6=8,75 (м) = 87,5 (дм)

    Ответ: длина пола в комнате равна87,5 дм
  2. 19 января, 18:34
    0
    S=ab

    a=16 дм=160 см=1.6 м

    b=14/1.6=11.875 м

    Ответ: 11.875 м