Приемный колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=1,0 мкГн. Какова емкость конденсатора этого контура, если приемник настроен на длину

волны "лямбда=100 м"? Скорость распространения электромагнитный волн c=3,0*10^8 m/c

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:08
    0
    L=1,0 мкГн=1*10^-6 Гн, λ=100 м, c=3,0*10^8 m/c, С-?

    λ=cT=2πc√ (LC), λ²=4π²c²LC, C=λ² / (4π²c²L). C=10^4 / (4*9,8*9*10^16*10^-6) = 0,0028 * 10^-6=2800 пФ.