Помогите решить задачу по физике

при аварийном торможении автомобиль двигающийся со скоростью 20 м/с, остановился через 5 с. найти тормозной путь автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:50
    0
    Дано:

    ∨₀=20 м/с

    ∨=0

    t=5 с

    D s-?

    v = vo + at = > 0=20+а*5 = > а=-4 м/с² - ускорение было направлено против скорости

    D s = vo t + a t2 / 2

    D s=20*5 + (-4) * 5² = 100 + (-50) = 50 м-состаил тормозной путь автомобиля.

    2