При аварийном торможении автомобиль, двигающийся до начала торможения со скоростю 20 м/с, остановился через 5 с. Найти тормозной путь автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:11
    0
    S=V0*t + (a*t^2) / 2

    V0=72 км/ч=20 м/с

    a = (V-V0) / t=-20/5=-4 m/c^2

    S=20*5-4*5*5/2=100-50=50 m