Тело двигается с постоянной скоростью испытывает на себе действие сил трения.

Коэффициент трения поверхности составляет 0,4 а сама сила трения 160 H. Какова масса тела?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:52
    0
    По формуле сила трения равна F=u mg

    (u) - коэффициент трения

    g = 10 м/с^2

    m=F/ug=160/0,4*10=40 кг