Масса первого корабля 100000 тонн, а второго 300 000 тонн они находятся на расстоянии 10 м, найти силу притяжения

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:10
    0
    Дано:

    m1=300000 т

    m2=10000 т

    r=10 м

    G=?

    Сила притяжение считается по формуле F = G * (mM/r2) = 6,67-10^-11*100000*300000/10^2 = 44,732 или возьми посчитай поточней