при аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 20 м/с остановился через 5 сек. Найти тормозной путь.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:53
    0
    Дано:

    ∨₀=20 м/с

    ∨=0

    t=5 с

    D s-?

    v = v o + at = > 0=20+а*5 = > а=-4 м/с² - ускорение было направлено против скорости

    D s = v o t + a t 2 / 2

    D s=20*5 + (-4) * 5² = 100 + (-50) = 50 м-состаил тормозной путь автомобиля.

    2