При аварийном торможении авто движущийся со скоростью 72 км/ч остановился через 5 сек. Найти тормозной путь)

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:12
    0
    Дано Vo=72 км/ч=20 м/с t=5 с

    так как V=0

    S = (V+Vo) * t/2=Vo*t/2=20*5/2=50 м

    Ответ S=50 м