Для подъёма автомобиля к малому поршню гидравлического подъёмника приложили силу 200 Н. Малый поршень опустился еа 24 см. Площадь малого поршня 5 см2, большего 400 см2. На какую высоту поднят автомобиль? Найдите также его массу и давление в масле внутри домкрата.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:59
    0
    для гидравлического подъёмника

    F2/F1=S2/S1

    F2S1=F1S2

    F2=F1S2/S1

    F2 = (200*400) : 5=16000H

    F2=gm2

    m2=F2/g

    m2=16000:10=1600 кг

    1 м2=100*100=10000 см2

    1 см2=0,0001 м2

    400 см2=0,0400 м2

    p=F2/S2

    p=16000:0,04=400000 Па