При помощи гидравлического домкрата поднимают плиту массой 800 кг. Для этого к меньшем поршню домкрата площадью 6 см^2 прокладывают силу 200 Н. Определите площадь большого поршня домкрата.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:20
    0
    Дано:

    S1=6 см²

    F1=200 н

    m=800 кг

    S2-?

    СИ:

    0,0006 М²

    Решение:

    Fтяж=mg

    Fтяж=800 кг*10 н/кг=8000 н

    F2/F1=S2/S1

    8000 н/200 н=S2/0,0006 м²

    8000 н*0,0006 м²=200 нS2

    S2=0,024 м²