Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъёмника для подъёма автомобиля весом 10 000 Н, если площадь малого поршня 0,001 м^2, площадь большого поршня 0,1 м^2?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:05
    0
    решение:

    F2/F1=S2/S1

    у пропорции произведение крайних = произведению средних

    F2S1=F1S2

    если

    S1=0,001 м^2

    S2=0,1 м^2

    F2=10000H

    F1=F2S1/S2

    F1=10000*0,001:0,1=100H