Какую примерно силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъёмника для подъёма автомобиля массой 800 кг, если площадь малого поршня 10 см2, площадь большого 100 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:02
    0
    M2 = 800 кг

    g=10 м/с2

    S1=10 см2

    S2 = 100 см2

    найти

    F1

    решение

    p = F1/S1 = F2/S2

    F1 = F2 * S1/S2 = mg * S1/S2 = 800*10 * 10/100 = 800 Н