Кинематический закон движения тела вдоль координатной оси Ox имеет вид x=A+Bt+Ct^2, где A=3 м, B=2 м/с, С=-1 м/с^2. а) Определите координату тела и проекцию на ось Ох скорости его движения в конце третьей секунды. Ответ х=0 м Vx=-4 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:08
    0
    X (t) = 3+2*t-t^2

    x (3) = 3+2*3-3^2=0 м

    V (t) = x' (t) = 2-2*t

    V (3) = 2-2*3=-4 м/с