Кислород совершил работу в 16 кДж, когда его

нагрели от 0 градусов Цельсия до 200 градусов Цельсия. Чему равна масса

кислорода (ответ запишите в граммах) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:24
    0
    A=16 кДж

    ΔT=200 К

    M=32*10⁻³кг/моль

    m-?

    A=mRΔT/M ⇒ m=AM/RΔT

    m=16*10³*32*10⁻³/8.31*200≈0.3 кг≈300 гр