Масса алюминиевого шарика равна 9 кг. Чему равен объем?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:05
    0
    Дано:

    m=9 кг

    p=2700 кг/м^3

    Найти:

    v - ?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=9/2700=0.003 м^3

    Ответ: 0.003 м^3