Деревянный и алюминиевый шарики имеют одинаковые массы. Чему равен объем деревянного шарика, если объем алюминиевого шарика равен 6 см³?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:24
    0
    Деревянный шарик:

    m = ρ₁*V₁

    Алюминиевый шарик:

    m = ρ₂*V₂

    Приравниваем:

    ρ₁*V₁ = ρ₂*V₂

    Подставляем:

    0,8*V₁ = 2,7*6 (деревянный шарик сделан из дуба)

    V₁ = 2,7*6 / 0,8 ≈ 20 см³