Помогите решить) Мы проходим тему свободного падения тел. g = 9,8 м/

Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Какова максимальная высота подъёма стрелы?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:13
    0
    Дано: Решение

    V=20 м/c t=V (делить на) g

    Найти: s=V*t

    h (Высота или S) t=20 м/c (делить на) 9,8 м/c (в квадрате) = 2 с

    S=20 м/с*2 с=40 м

    Ответ: h=40 м