Потенциальная энергия стрелы массой 100 гр выпущенной из лука вертикально вверх через 2 с после начала движения равна 40 Дж. с какой скоростью была выпущена стрела? Потенциальная энергия отситываестя от уровня стрелы.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:14
    0
    Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле E = mgh, из которой легко получить h = E / (mg) = 40 м

    h = Vo·t-gt^2/2, откуда (подставив t=2 c) Vo не сложно вычислить.