В электрическом самоваре с мощностью 600 Вт и электрический чайник мощностью 300 Вт при включении в сеть напряжением 220 В вода закипает через 20 минут. Через сколько закипит вода в самоваре и чайнике если их соединить последовательно и включить в сеть.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:44
    0
    Я согласна с ответом TeddyLi
  2. 22 мая, 18:34
    0
    Решение R1 = ((U^2) * t) / Q1; R2 = ((U^2) * t) / Q2; U1+U2=U; U1/R1=U2/R2; U1 + (U1*R2) / R1=U; U1=U / (1+R2/R1) ;

    U2=U / (1+R1/R2) ; Q1 = ((U1^2) * t1) / R1; Q2 = ((U2^2) * t2) / R2; t1=t * (1+R2/R1) ^2; t2=t * (1+R1/R2^2) ; t1=t * (1+Q1/Q2) ^2; t2=t * (1+Q2/Q1) ^2; Q1=P1*t; Q2=P2*t; t1=t * (1+P1/P2) ^2; t2=t * (1+P2/P1) ^2; t1 = (1/3) * (1+600/300) ^2=3; t2 = (1/3) * (1+300/600) ^2=0,75=45 (минут).