Электрический чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за 10 мин; при включении второго - за 40 мин. Через сколько времени закипает вода, если обе секции включены последовательно?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:30
    0
    при последоват соединени время складываем T = 50 мин

    Вывод: Q1 = U^2*t1 / R1 Q2 = U^2*t2 / R2 Q3 = U^2 t / (R1+R2)

    t1 / R1 = t2 / R2 R2 = R1*t2 / t1 Q1=Q3 t1 / R1 = t / (R1 + R1*t2 / t1)

    t1 = t / (1 + t2/t1) t = t1+t2

    а если были параллельно то, Q3 = U^2*t*R1*R2 / (R1+R2) Q1=Q2 Q1=Q3

    T = T1*T2 / (T1+T2)