Электрический чайник имеет 2 нагревателя. При включении одного из них чайник закипает через 5 мин, при включении другого - через 10 мин. при последовательном соединении нагревателей чайник закипит через ...

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:23
    0
    через t=t1+t2=5+10=15 мин

    Это можно доказать по формуле Q = I^2*R*t=U^2*t/R

    где R = R1+R2

    R1 = U^2*t1/Q

    R2=U^2*t2/Q

    после подстановки получаем t=t1+t2=10+5=15 мин