Помогите решить. Энергетическая установка мощностью 50 кВт охлаждается проточной водой, протекающей по спиральной трубке, диаметр которой равен 15 мм. В установившемся режиме вода нагревается на 15 градусов. Определить скорость прокачки воды в охладительной системе, если на нагревание идёт 60% энергии установки.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:55
    0
    Исходя из условия задачи составим уравнение 0,6 А=сmΔt, 0,6Nt = (cρπd²l Δt) / 4, v=l/t, v = (2.4N) / (cΔtρπd²), v = (2,4*50) / (4200*1000*3.4*225*10⁻⁶*15) = 8,5 мм/c