Электрический чайник имеет две обмотки. При включении одной из них вода закипает через t1=12 мин; при включении другой-через t2=24 мин. За какое время закипит

вода в чайнике, если включить обе обмотки паралельно? Последовательно? Тепловые патери не учитывайте.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:15
    0
    Последовательно t=t1+t2=36 мин

    параллельно t=1/t1+1/t2=1/12+1/24=3/24=1/8 мин