Помогите решить: Начальная скорость стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх, равна 30 м/с. Чему равно перемещение стрелы через 5 с после начала движения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:59
    0
    Сашеньке здесь нечего делать.

    Решение. Перемещение y=V0*t-gt^2/2=30*5-9.81*5^2/2~25 м.