T1=20 градусов

t2=83 градусов

Q=12 кДж

m=5 кг

c-?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:36
    0
    Q=Cm (t2-t1)

    C=Q/m (t2-t1)

    C=12*10^3/5*10^3 (83-20)

    C=2.4*63

    C=151.2