Потенциальная энергия стрелы, выпущенной из лука со скоростью 30 м/с вертикально вверх, через 2 с после начала движения равна 40 ДЖ. Чему равна масса стрелы? Потенциальная энергия стрелы отсчитывается от уровня старта

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:42
    0
    Скорость стала 30-2*10=10 м/с

    ЗСЭ: 30^2/2=10^2/2+10*h

    h=40 м

    mgh=40

    m=40/10/40=0.1 kg = 100 g