Какое количество бензина израсходовали в двигателе внутреннего сгорания, который приводит в движения насос, вытягивающий 4 т нефти с глубины 1500 м? КПД двигателя 30%

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:21
    0
    КПД=А*100%/Q1 A=m*g*h=4000*10*1500=60 000 000 Дж

    Q1 = q*m КПД=А*100%/q*m m=А*100%/q*КПД=

    60 000 000 00/4,6*10^7*30=4,35 кг