Какое кол-во бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания, который приводит в движение насос, вытягивающий 4 т нефти с глубины 1500 м? Кпд двигателя 30%

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:30
    0
    4 т=4000 кг Ап=mgh Ап=4000*10*1500=60000000 Дж кпд=Ап/Аз*100% Ап/Аз=0,3

    Аз=Ап/0,3

    Аз=60000000/0,3=200000000 Дж Аз=Q=qm

    m=Q/q

    m=Aз/q m=200000000/46000000=4.348 кг