Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания который приводит в движение насос утягивающее 4 Т нефти с глубины 1500 м КПД двигателя 30%

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:42
    0
    M1=4 т=4000 кг

    m2-?

    Плотность бензина p=710 кг/м^3

    A=m1gh

    Q=qm2

    η=A/Q=> (m1gh) / (qm2)

    m2 = (m1gh) / (q * η) = (4000*10*1500) / (46*10^6*0,3) = 60*10^6/13,8*10^6=4,35 кг

    m=pV=>V=m/p=4,35/710=0,006 м^3=6 л