Помогите ответить на вопросы! 1) Относится ли огнестрельное оружие к тепловым двигателям? 2) Коэффициент полезного действия двигателя внутреннего сгорания равен 25%. Что это означает? 3) Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания который приводит в движение насос, вытягивающий 4 тонны нефти с глубины 1500 метров? КПД двигателя 30%. 4) Каков КПД паровой турбины если пар поступает в турбину с температурой 480 градусов а оставляет ее при температуре 300 градусов? 5) Влияют ли климатические условия на работу двигателя внутреннего сгорания?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:44
    0
    1) можно сказать да, каждое огнестрельное оружие является неким тепловым двигателем. 2) 25% он тратит на совершение поленой работы. Остальные уходят на сопротивления и разогрев атмосферы. 3)

    А=mgh

    A (полезное) = 4000 кг * 1500 м * 10 м/с=60 МДж

    м = 60 МДЖ / 4.6 * 10 (7 степени) * 0,3=4,3 кг 4) КПД = (Т1-Т2) / Т1 = Т1=480+273=753 к Т2=273+30=303 к КПД = (753-303) / 753=0,6 или 60% 5) Влияют